2022-11

2022-08

2022-07

Дата: 2022-10-04

30 сентября 2022 года в дошкольных образовательных организациях прошел день финансовой грамотности.

С детьми старшего дошкольного возраста  были проведены  занятия, игры, беседы, экскурсия в магазин, интерактивные занятия, сценки с «экономическим» содержанием.        Воспитанники в интересной доступной форме усваивают  понятия :  деньги, реклама, копилка, бюджет, труд, товар,  тем самым  моделируя реальные жизненные ситуации, развивая фантазию и воображение, повышая интерес к экономике.
 В общеобразовательных учреждениях Вешкаймского района прошли уроки финансовой грамотности, викторины, квесты, интеллектуальные игры, диспуты по темам: «Люди и деньги», «Бумажная фабрика», «Азбука финансов», «Крош и Грош»! , видеоподкаст «Пушкин знает!»,  «Знатоки ФинЗОЖ» «История возникновения  денег» , «Финансовая тема в сказках: драгоценности, торговля, деньги», «Осторожно, финансовые мошенники!» «Вклады как сохранить и приумножить», «Финансовая азбука», «История денег», «Мои карманные деньги» ,«Семейный бюджет», «Что такое деньги», «Биржа знаний», «За покупками в сказочный лес», «Экономические загадки», «Профессия банкир, экономист, бухгалтер», «Экономика»,видео-экскурсия по монетному  двору.