2022-10

2022-07

2022-06

Дата: 2021-06-25

Информация о результатах контрольного мероприятия, проведённого Контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район», по вопросу организации и осуществления контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств местного бюджета, направленных на реализацию мероприятий по осуществлению деятельности муниципального учреждения администрации муниципального образования «Стемасское сельское поселение» за 2020 год

Контрольное мероприятие проведено в соответствии с Положением о Контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район», утверждённое решением Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» от 29.09.2011 № 29/304 с учётом внесения изменений, пункт 2.2. раздела 2 плана работы Контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» на 2021 год, утверждённого 25.12.2020, удостоверение № 2 от 06.05.2021.
Предметом контрольного мероприятия определены процессы, связанные с законностью и результативностью расходования средств бюджета муниципального образования «Стемасское сельское поселение» (далее по тексту администрация поселения»), направленных на финансирование деятельности администрации поселения.
Цель контрольного мероприятия обозначена, как контроль за целевым использованием, законностью, результативностью и эффективностью использования средств бюджета муниципального образования «Вешкаймский район», направленных на обеспечение деятельности администрации поселения.
Контрольное мероприятие проведено в муниципальном учреждении администрации муниципального образования муниципального образования «Стемасское сельское поселение» за проверяемый период 2020 года.
Начало контрольного мероприятия с 11 мая 2021 года по 11 июня 2021 года, окончательный срок контрольного мероприятия 15 июня 2021 года.
В ходе контрольного мероприятия проверены бюджетные средства, направленные на реализацию мероприятий по осуществлению деятельности Учреждения в общем объёме 19 621,9 тыс. рублей, в том числе средства бюджета поселения 5 369,5 тыс. рублей и  основные средства рублей 14 252,4 тыс. рублей.
С нарушением расходовалось 33,9 % средств, или 6 657,3 тыс. рублей, из них 47,8 тыс. рублей подлежат возврату в бюджет. Выявленные нарушения классифицированы по разделам, как нарушения при формировании и исполнении бюджета - 4 075,4 тыс. рублей, нарушения требований по ведению бухгалтерского учёта и предоставления бухгалтерской отчётности – 2 571,1 тыс. рублей, нарушения при осуществлении муниципальных закупок и закупок отдельными видами юридических лиц на 10,8 тыс. рублей.
Кроме того, в ходе контрольного мероприятия выявлено 10 несуммовых нарушений, в том числе при формировании и исполнении бюджетов - 1 нарушение; при ведении бухгалтерского учёта, составлении и представлении бухгалтерской (финансовой) отчётности – 3 нарушения; при управлении и распоряжении имуществом - 2 нарушения; при осуществлении государственных (муниципальных) закупок и закупок отдельными видами юридических лиц – 4 нарушения.
Сумма неэффективного использования бюджетных средств в четырёх случаях составила 182,6 тыс. рублей.
По результатам контрольного мероприятия руководителю Учреждения направлено представление для устранения выявленных нарушений в течение 30 дней со дня подписания представления и применения мер дисциплинарного и (или) материального взыскания к работникам, допустившим данные нарушения.

Председатель Контрольно-счетной комиссии
муниципального образования «Вешкаймский район»                  Т.Ф.Мартынова