2022-10

2022-06

Дата: 2021-06-17

До начала акции

1. Информирование населения муниципального образования «Вешкаймский район»  через официальный сайт администрации о начале проведения недели финансовой грамотности в рамках «Годового Марафона развития финансовой грамотности и налоговой культуры» на территории муниципального образования «Вешкаймский район».

День первый 21 июня
1. Беседа с индивидуальными предпринимателями на тему легализации трудовых отношений.
Место проведения: р.п. Вешкайма.
Участники: специалисты отдела сельского хозяйства, индивидуальные предприниматели.
2. Прием граждан по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений.
Место проведения: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская д. 14, кабинет 219
Участники: население, управление имущества и земельных отношений администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

День второй 22 июня
1. Встреча с индивидуальными предпринимателями с целью популяризации специальных налоговых режимов, разъяснения по регистрации для самозянятых.

День третий 23 июня
        1. Урок финансовой грамотности для работающего населения в поселениях: МО «Бекетовское сельское поселение» по теме «Личный бюджет», «Откуда берутся деньги; МО Чуфаровское городское поселение по теме «Долги и кредиты», «Финансы и жилье»; МО «Каргинское сельское поселение» по теме «Почему так важно вовремя платить налоги»; МО Стемасское сельское поселение» по теме «Личный кабинет налогоплательщика». Анкетирование по финансовой грамотности для взрослого населения
Место проведения: р.п. Чуфарово, с. Бекетовка, с. Каргино, с. Ермоловка, с. Стемасс.
Участники: работающее население, представители городских и сельских поселений
2. (15.00-16.00) Урок финансовой грамотности для сотрудников ОГАУСО «Сосновый Бор» по теме: «Сбережения», «Накопления», «Мошенничество».
Место проведения: р.п. Вешкайма
Участники: представители Министерства финансов Ульяновской области, сотрудники организации.
3. Прием граждан по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений.

День четвертый 24 июня
1. Урок финансовой грамотности для участников клуба «Белая трость» по теме: «Мошенничество».
Место проведения: р.п. Вешкайма
Участники: граждане пенсионного возраста, специалисты Финансового управления администрации МО «Вешкаймский район».
        2. Урок финансовой грамотности для граждан пенсионного возраста в поселениях: МО «Каргинское сельское поселение» по теме: «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью»; МО Чуфаровское городское поселение по теме: «Непредвиденные обстоятельства», «Права и обязанности»; МО «Бекетовское сельское поселение» по теме «Управление личным бюджетом», «Финансовое решение личного благосостояния»; МО Стемасское сельское поселение» по теме: «В чем сущность налогов?». Анкетирование по финансовой грамотности для граждан пенсионного возраста.
Место проведения: р.п. Вешкайма, р.п. Чуфарово, с. Бекетовка, с. Каргино, с. Ермоловка, с. Стемасс.
Участники: граждане пенсионного возраста, представители городских и сельских поселений.

День пятый 25 июня
1.Уроки финансовой грамотности для индивидуальных предпринимателей:
- выезд по объектам предпринимательской деятельности, консультации по теме:
- оплата налогов, оформление трудовых договоров, регистрация в налоговом органе»;
        -проблемные вопросы предпринимателей, оплата налогов, уровень оплаты труда работников».
1. Прием граждан по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений.