Летняя площадка «Творческая мастерская» в музейном клубе «Традиции»

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

2022-06

Летняя площадка «Творческая мастерская» в музейном клубе «Традиции»

Дата: 2021-06-10

Лето это необычное и самое лучшее время года! У детей начались каникулы, много времени на отдых и развлечения! Сегодня участники летней площадки отправились в большое путешествие по родному краю!

После энергичной зарядки в зелёной зоне парка «Народный» разделились по отрядам и вспомнили правила поведения в походе, приметы, по которым можно определить погоду, отгадывали загадки.
Организаторы провели для детей соревнования и проверили какие дети выносливые, сильные, а самое главное дружные!
Затем дети разучили походную песенку, научились делать походные шапочки от солнца из старых газет, а в музейном клубе «Традиции» для ребят подготовили небольшую программу – «Диковинки из лукошка», где они познакомились с предметами старины. Надежда Симонова сотрудник детского отделения районной библиотеки им. Гарина-Михайловского рассказала участникам о Петре I, как много он путешествовал и привёз из других стран вещи, которыми мы пользуемся и по сей день. Было очень интересно!
И уже завтра мы совершим большое путешествие по родным местам и узнаем много нового и интересного!