Информация о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией по состоянию на 04 июня 2020 года

2020-07

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

Дата: 2020-06-04

Уважаемые жители и гости Вешкаймского района! Продолжаю информировать вас о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией!
На 04 июня 2020 года в нашем районе в нашем районе выявлено 49 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 25 человек выздоровело. По району: в р.п. Вешкайма заболевших 27 человек, выздоровело 12, в с.Бекетовка - 5, 3 выздоровели, в с. Каргино – 14 человек, 10 выздоровели,  в селе Беклемишево - 1 человек, в р.п.Чуфарово – 1 человек, в п.Шарлово – 1 человек. Еще один случай выявлен у жителя п.Шарлово.  На самоизоляции – находятся 40 человек (контактные с заболевшими). Все граждане предупреждены об ответственности в случае нарушения режима самоизоляции.

К сожалению, в Ульяновской области вновь зарегистрированы очаги заболевания – в Новомалыклинской и Инзенской районных больницах, где заразились  медицинские работники. В условиях пандемии наши медицинские работники по-прежнему выполняют свою привычную каждодневную работу, но с еще более большей нагрузкой,  высоким риском для собственного здоровья и нагрузкой на организм. Увеличение нагрузки связано с проведением санэпидемиологических мероприятий - выявление контактных лиц, взятие мазков, диагностики, проведение флюро- и рентгенографических исследований и т.д. Очень тяжело работать  в средствах индивидуальной защиты - респираторах и защитных костюмах. Получив сигнал о помощи, медики спешат к больному зачастую, ещё не зная, есть у него коронавирус или нет, об этом станет известно позже. Их задача, как первичного звена, – выявить и оценить тяжесть состояния больного.
Уважаемые медицинские работники! Обращаюсь к вам, будьте осторожны!
Дорогие земляки! Мы все еще наблюдаем рост заболеваемости. Надеюсь на вашу ответственность! Соблюдайте все профилактические меры! При появлении симптомов заболевания (повышение температуры, затруднение дыхания) вызывайте врача на дом.
Близятся выходные, вновь прошу вас воздержаться от поездок , не принимать гостей из близлежащих районов, где зафиксированы очаги инфекции. Напоминаю, риски заболеть и заразить родных и близких очень велики. При посещении объектов торговли, аптек, общественного транспорта обязательно наличие масок и перчаток. Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!