В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора организация устранила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

2020-02

Дата: 2020-04-03

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка  исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.
Установлено, что ООО «Триада» осуществляет деятельность по производству деревянных изделий в отсутствии установленного пыле-газоочистного оборудования и средств контроля за выбросами вредных (загрязняющих) веществ  в атмосферный воздух.

По постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (Нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению) с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму в размере 11 тыс. руб.
С целью устранения нарушений закона прокурором руководителю организации  внесено представление.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования на предприятии произведена установка пыле-газоочистного оборудования, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности

С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,