«Салют Победы!»

2020-02

«Салют Победы!»

Дата: 2020-02-28

В год Памяти и Славы, объявленный в Российской Федерации Президентом В.В.Путиным, работниками культуры проводится много мероприятий, посвящённых 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 23 февраля стартовал районный фестиваль-конкурс «Салют Победы!». Его цель – через искусство воспитывать патриотические чувства в молодом поколении.

Первым  в отборочном туре участвовал  коллектив Чуфаровского ЦГДК. Они представили театрализованную постановку «Песни былых времён». Главным девизом постановки стали слова из фильма «Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!» Самодеятельные артисты в роли солдат, медсестёр, мирных жителей разыгрывали сценки военных лет и исполняли песни: лирические, весёлые, шуточные и, конечно, патриотические. И зал пел вместе с ними, ведь песни военных лет многим знакомы с детства, они несут огромный смысл и содержание, они бередят душу, заставляют задуматься о самом дорогом и близком. Отборочный тур конкурса «Салют Победы!» продолжится в марте и пройдёт во всех поселениях Вешкаймского района. Финалом станет гала-концерт в Вешкаймском РДК 8 мая 2020 года, куда войдут лучшие театрализованные постановки и песни со всех учреждений культуры.