Завершающая встреча с нанимателями муниципального жилого фонда – в Шарлово

2020-02

Завершающая встреча с нанимателями муниципального жилого фонда – в Шарлово

Дата: 2020-02-26

Встречи с нанимателями муниципального жилого фонда, расположенного на территории района, в рамках проведения акции «Месячник налоговой помощи», прошли во всех поселениях МО «Вешкаймский район». Завершающая состоялась в поселке Шарлово в здании Шарловского леспромхоза. На встрече, больше напоминавшей сход граждан, присутствовало 57 человек.

Собрание открыла Антонина Борисова – начальник управления имущества и земельных отношений, которая проинформировала о мероприятиях, проводимых в рамках месячника налоговой помощи, об ответственности по уплате налогов, полностью лежащей на налогоплательщиках, о категориях граждан, имеющих льготы по уплате налогов. Обсудила с гражданами послание Владимира Путина Федеральному собранию, напомнив присутствующим основные и главные тезисы из обращения Президента.
Проинформировала нанимателей муниципального жилья о повышении с 01.01.2020 платы за социальный найм жилых помещений, о процедуре приватизации жилья и перечислила преимущества, которые она дает гражданам.
Жители приняли очень активное участие в обсуждении полученной информации. На все свои вопросы они получили подробные и исчерпывающие ответы.
В поселке Шарлово находится более 70 муниципальных жилых домов, с нанимателями которых заключены договоры социального найма. На встрече присутствовали 20 нанимателей, со всеми были подписаны дополнительные соглашения в части изменения размера платы за найм жилья.
Работа по подписанию дополнительных соглашений будет продолжена во всех поселениях Вешкаймского района.

#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть