Фонд социального страхования РФ информирует!

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

2020-02

Фонд социального страхования РФ информирует!

Дата: 2020-02-25

Государственное учреждение- Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует.

Правилами финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санитарно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской федерации от 10.12.2012 №580н, предусмотрено право страхователя (работодателя) осуществлять за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний предупредительные мероприятия.
В соответствии с пунктом 2 правил страхователь направляет на финансовое обеспечение предупредительных мер до 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом расходов, произведенных в предшествующем календарном году на выплату пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве или профессиональными заболеваниями и на оплату отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской федерации) на весь период его лечения и проезду к месту лечения и обратно.
Объём средств, направляемых на указанные цели, может быть увеличен до 30 процентов сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, при условии направления страхователем дополнительного объема средств на санитарно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.
Дополнительно сообщаем, что в настоящий момент реализована возможность подать документы на финансовое обеспечение предупредительных мер в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Чтобы подать заявление на финансовое обеспечение предупредительных мер и для получения других услуг Фонда в электронном виде, Вам необходимо пройти регистрацию на ЕГПУ по адресу www.gosuslugi.ru.