2020-04

2020-01

2019-12

Дата: 2020-02-21

Контрольно-счетной комиссией муниципального образования «Вешкаймский район» проведена экспертиза проекта постановления администрации муниципального образования «Вешкаймский район» «Об утверждении муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области», в ходе проведения которой установлено нарушение порядка принятия решений о разработке муниципальных программ, их формирования и оценки их планируемой эффективности муниципальных программ (код 1.1.18. классификатора).

В связи с вышеизложенным, и на основании Правил разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ и осуществления контроля за ходом их реализации,
Муниципальному учреждению администрации муниципального образования «Вешкаймский район» вносятся предложения рекомендательного характера:

1. Разработку муниципальных программ (подпрограмм) осуществлять в соответствии с положениями нормативного правового акта органа местного самоуправления администрации муниципального образования «Вешкаймский район» о Правилах разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ и осуществления контроля за ходом их реализации Ульяновской области», учитывая особенности при формировании муниципальных программ в отношении целей их реализации, соблюдения сроков действия программ, определения размеров финансовых средств, необходимых на реализацию мероприятий соответствующих программ.

2. Внести соответствующие поправки в паспорт и текстовую часть проекта нормативного правового акта органа местного самоуправления об утверждении муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий», указанные в заключении.

3. Разработать подпрограммы в соответствии с целями комплексного развития сельских территорий по их благоустройству и улучшению жилищных условий на территории сельских поселений.

Выводы.

1. При подготовке Проекта об утверждении муниципальной программы допущены нарушения порядка принятия решений о разработке муниципальных программ, их формирования и оценки планируемой эффективности муниципальных программ (код 1.1.18. классификатора).

Предложения
1.Разработчику Программы – муниципальному учреждению администрации муниципального образования «Вешкаймский район», проект постановления администрации муниципального образования «Вешкаймский район» «Об утверждении муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области» возвращается на доработку и предлагается:
4.1.1.Учесть замечания и предложения, указанные в заключении, внести соответствующие поправки в проект нормативного правового акта местной администрации об утверждении Программы (подпрограмм).
4.1.2. После внесения поправок Проект нормативного правового акта об утверждении Программы (подпрограмм) представить в Контрольно-счетный орган для повторного заключения.

Председатель Контрольно-счетной комиссии
муниципального образования «Вешкаймский район»                   Т.Ф.Мартынова