Мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» 17 февраля 2020 года

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

2020-02

Дата: 2020-02-18

Специалистами Финансового управления, управления имущества и земельных отношений проведена работа с налогоплательщиками и арендаторами по телефону по вопросам погашения задолженности по арендной плате и местным налогам.

В управлении имущества и земельных отношений  проходил прием граждан.
За консультацией  обратилось 11 человек, каждому обратившемуся был подробно разъяснен порядок действий.
  Проведен консультативный прием граждан по вопросам гражданского законодательства, за консультацией обратилось 8 человек. Граждане обратились по вопросам, касающимся законодательства в сфере социального обеспечения граждан, пенсионного,семейного и жилищного законодательства. Поступали вопросы, касающиеся взыскания денежных средств с собственника, затраченных на ремонт жилья, об установлении факта родства для получения наследства и т.д. Всем гражданам оказана юридическая помощь в виде устных и письменных.
Кроме того, гражданам было рассказано об оказании бесплатной юридической помощи на  территории Ульяновской области: о работе ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области им. И.И.Дмитриева» и о видах оказания бесплатной юридической помощи сотрудниками бюро, были розданы ознакомительные буклеты с контактной информацией офисов и специалистов «Госюрбюро Ульяновской области». Было сообщено  о наличии круглосуточной «горячей линии», назвала номер телефона (8-800-100-13-84), по которому возможно бесплатно проконсультироваться по любым правовым вопросам. Так же была доведена информация о возможности получения бесплатной юридической помощи в общественных приемных – депутатских центрах местных отделений партии «Единая Россия» и графике приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.