Мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» 14 февраля 2020 года

2020-04

2020-03

2020-02

2020-01

2019-12

Дата: 2020-02-17

Представители управления экономики, развития промышленности и предпринимательства провели уроки финансовой грамотности на предприятиях СПК «Перспектива», ООО «Кооп Хлеб» муниципального образования «Вешкаймский район», обсуждались вопросы соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда, ответственности за нарушение трудового законодательства, преимущества официального оформления трудовых отношений.

Специалистами управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности проведен подворовый обход, целью которого является выявление незарегистрированных объектов недвижимости и объектов, созданных с нарушением градостроительного законодательства, обследовано 25 домовладений. Выявлено 3 нарушения, в адрес застройщиков направлены предписания об устранении нарушений градостроительного законодательства.
  Проведен консультативный прием граждан по вопросам гражданского законодательства. За консультацией к юрисконсульту обратились 10 человек. Граждане обратились по вопросам, касающимсязадолженности по выплатам по кредитному договору, по вопросам законодательства в сфере социального обеспечения, пенсионного и гражданского законодательства, по вопросам обращения с ТКО и др.. Всем гражданам оказана юридическая помощь в виде устных и письменных. Кроме того, гражданам было рассказано об оказании бесплатной юридической помощи на  территории Ульяновской области: о работе ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области им. И.И.Дмитриева» и о видах оказания бесплатной юридической помощи сотрудниками бюро, были розданы ознакомительные буклеты с контактной информацией офисов и специалистов «Госюрбюро Ульяновской области». Было сообщено  о наличии круглосуточной «горячей линии», назвала номер телефона (8-800-100-13-84), по которому возможно бесплатно проконсультироваться по любым правовым вопросам. Так же была доведена информация о возможности получения бесплатной юридической помощи в общественных приемных – депутатских центрах местных отделений партии «Единая Россия» и графике приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.