2020-06

2020-03

2020-02

Дата: 2020-02-14

11 февраля во Дворце «Губернаторский&raquЦo; прошел II Областной фестиваль вокального творчества ветеранов «Споёмте, друзья!» в рамках проекта общественного движения «За народную песню», инициированного Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым. Проект  направлен на сохранение и развитие традиций совместного пения, популяризацию песен военных лет и советского периода, как особого и значимого социально-культурного пласта отечественной культуры.

В фестивале «Споемте друзья!»  принял участие народный коллектив хор русской песни «Русская душа»   Бекетовского ЦСДК   (руководитель Кузнецов В.В.). Зрители тепло встретили коллектив и вместе с ним подпевали песню «Над окошком месяц светит».
Руководитель Бекетовского хора Кузнецов В.В. прокомментировал свою поезду так: У всех нас - участников фестиваля, осталось радостное чувство прикосновения к любимому незабываемому времени, доброты, гордости за наше народное искусство. Коллектив Бекетовского хора получил духовный, эмоциональный заряд, для дальнейшей творческой работы.

#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть