Протокол от 19.09.2019 года

2020-02

Протокол от 19.09.2019 года

Дата: 2020-02-12

семинар-учёба по делопроизводству, архивному делу, работе с обращениями граждан и работе с информационными системами, сервисами на территории муниципального образования«Вешкаймский район»

Дата проведения:
19.09.2019 года
Время проведения:
10.00-12.00 час

Место проведения:
администрация муниципального образования «Вешкаймский район»,
малый зал

Участники:
начальник организационного отдела и архивного дела администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Гаврилина Е.А., специалист по информатизации администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Болгов М.В., специалист по обращению граждан администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Лопатина Е.Н., специалист по делопроизводству и архивному делу администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Тунина А.С., ответственные специалисты управлений и отделов за делопроизводство и архивное дело администрации МО «Вешкаймский район», городского и сельских поселений, специалист Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» Знамцева Т.А., представители предприятий, организаций муниципального образования «Вешкаймский район» ответственные за делопроизводство

РЕГЛАМЕНТСОВЕЩАНИЯ

1. Вступительное слово начальника организационного отдела и архивного дела администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Гаврилиной Е.А.

2. Об основных направлениях архивного дела муниципального архива администрации муниципального образования «Вешкаймский район – начальник отдела организационного обеспечения и архивного дела
Докладчик:
Гаврилина Елена Анатольевна - начальника организационного отдела и архивного дела администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
3. Методические рекомендации по применению ГОСТ Р 7.0.97-2016 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов» (утв. Росархивом).
Докладчик:
Провалова Ольга Александровна - главный специалист – эксперт отдела организационного обеспечения и архивного дела администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

4. Основные правила работы архивов организации.
Сахарова Светлана Николаевна–архивариус муниципального казенного учреждения «Управление делами» администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

5. О делопроизводстве:
5.1.О работе в системе электронного документооборота.
5.2. О внесении изменений в Инструкцию по делопроизводству
Докладчик:
Тунина Анжелика Сергеевна - специалист по делопроизводству и архивному делу администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

6. О практике применения Федерального закона № 59-ФЗ при организации работы с обращениями граждан и организаций.
6.1. О подготовке проведения Общероссийского дня приёма граждан 12 декабря 2019 года в муниципальном образовании «Вешкаймский район».
Докладчик:
Лопатина Елена Николаевна - специалист по обращению граждан администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

7. Работаинформационных систем, сервисов и использование отечественного ПО:

7.1. Агитация населения по регистрации на портале государственных услуг. Разъяснение жителям удобства использования федерального портала государственных услуг (МВД, ГИБДД, налоговая, пенсионный, разрешение на оружие, образование, ЗАГС и все муниципальные услуги).
7.2. Переход на отечественный офис и ПО.
7.3. Заполнение и актуализация информации в ЭПК (электронная похозяйственная книга).
7.4. Контроль за поступившими межведомственными запросами в ЭПК (электронная похозяйственная книга) и направление достоверных ответов на запросы в срок 2 рабочих дня.
7.5. Контроль за поступившими межведомственными запросами и муниципальными услугами в ТВИС и Дело-Веб, направление достоверных ответов на запросы в срок 2 рабочих дня и 30 дней на предоставление муниципальной услуги.
7.6. Направление межведомственных запросов по средствам ТВИС и Дело-Веб в различные ведомства.
7.7. Постоянное взаимодействие с ГИС ГМП (государственная информационная система государственных и муниципальных платежей) по средствам АЦК.
7.8. Изготовление электронной подписи.
Докладчик:
Болгов Михаил Владимирович – специалист по информатизации администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

8. Разное.

9. Обсуждение.