В ходе проверки по противодействию терроризма и экстремизма заблокировано 2 интернет - ресурса

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

2020-02

Дата: 2020-02-11

Прокуратура Вешкаймского района в ходе проверки по противодействию терроризму и экстремизму установила, что на страницах ряда сайтов размещались материалы о способах незаконного приобретения огнестрельного оружия и боеприпасов.

Вход на страницы данных интернет-ресурсов является свободным, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен.
Вместе с тем реализация указанных сведений не только противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии терроризму, но и способствует угрозе жизни и здоровью людей.
В этой связи Прокурор Вешкаймского района направил в суд заявления о признании материалов, размещенных на страницах 2 интернет-ресурса, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. После вынесения соответствующих решений и вступления их в силу они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации для включения указателей страниц этих сайтов в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».