Встречи с нанимателями муниципального жилого фонда продолжаются

2020-02

Встречи с нанимателями муниципального жилого фонда продолжаются

Дата: 2020-02-10

В рамках проведения акции «Месячник налоговой помощи», в администрации муниципального образования «Вешкаймский район» состоялась встреча с нанимателями муниципального жилого фонда, расположенного на территории р. п. Вешкайма, по вопросу информирования их об изменении размера платы за социальный найм жилых помещений, во исполнение решений Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области от 26.12.2019 № 16/155 «Об утверждении Порядка установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования «Вешкаймский район» и № 16/156  «Об утверждения размера  платы за пользование жилым помещением (плата за наём) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма на территории муниципального образования «Вешкаймский район».

На состоявшейся встрече, обстановка которой напоминала сход граждан, наниматели обсудили с начальником управления имущества и земельных отношений Борисовой А.А. послание президента Российской Федерации, которое было поддержано и одобрено жителями поселка. В ходе встречи были затронуты наиболее важные и животрепещущие вопросы, волнующие жителей поселка, проживающих в муниципальном жилье: изменение размера платы за найм жилых помещений, ремонт и содержание муниципального жилого фонда, проведение текущего ремонта в соответствие с пунктом 4 договора социального найма, переселение из ветхого и аварийного жилья. Настроение присутствующих на встрече граждан выразила одна из нанимательниц жилого фонда: «Оказывается, сказала она, мы и не плохо живем!...»
Подписаны дополнительные соглашения к договорам социального найма, произведена сверка задолженности за пользование жилым помещением с 22 нанимателями, проживающими на территории р. п. Вешкайма. Это 30% от общего количества договоров социального найма. Работа по подписанию дополнительных соглашений к договорам социального найма будет продолжена.

#Вешкаймскийрайон #Ульяновскаяобласть