Мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» 07 февраля 2020 года

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

2020-02

Дата: 2020-02-10

Проведено заседание межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины. В заседании приняли участие представители МРИ ФНС России № 4 по Ульяновской области.

В ходе заседания были заслушаны руководители предприятий, организаций и индивидуальные предприниматели, допустившие задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджеты всех уровней. Всего заслушано 2 руководителя организаций и предприятий, 2 индивидуальных предпринимателя и 10 физических лиц.
В МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» проведен урок финансовой грамотности для воспитанников старшей группы по теме « Царица Экономика в гостях у детей».  В ходе занятия дети учились экономии, играли в сюжетно-ролевую игру «Сбербанк».
В МДОУ Каргинский детский сад «Колосок» проведен урок финансовой грамотности по теме: «Копейка рубль бережёт», в ходе которого дети посмотрели мультфильм «Азбука денег тетушки Совы», «Что такое деньги?». Так же дети рассмотрели бумажные и металлические деньги, поиграли в дидактическую игру «Для чего нужны деньги?»
Специалистами управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности проведен подворовый обход, целью которого является выявление незарегистрированных объектов недвижимости и объектов, созданных с нарушением градостроительного законодательства, обследовано 43 домовладения. Выявлено 2 нарушения, в адрес застройщиков направлены предписания об устранении нарушений градостроительного законодательства.