Аграрии Вешкаймского района готовятся к весенне-полевым работам!

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

2020-02

Аграрии Вешкаймского района готовятся к весенне-полевым работам!

Дата: 2020-02-07

04 февраля в селе Каргино  началась работа районного оперативного штаба по подготовке и проведению сезонных полевых работ в муниципальном образовании «Вешкаймский район» в 2020 году. Совещание проходило на базе общества с ограниченной ответственностью «Поволжская Агро Компания». Руководители и главные специалисты компании перед заседанием провели экскурсию по хозяйству и наглядно показали степень готовности к весенне-полевым работам.

В продолжении, уже непосредственно на совещании, главный агроном Артамошкин Николай в своем выступлении остановился на основных аспектах развития отрасли растениеводства в ООО «Поволжская Агро Компания»:
- Большая работа проводится по окультуриванию полей, расчистки лесополос, руководители хозяйства – Низамов Ленар и Тазиков Марат, проявляют заботу о тружениках хозяйства. Обеды и ужины бесплатные и доставляются к местам производства работ. Ежегодно закупаются минеральные удобрения, объемом до одной тысячи тонн, которые вносятся под озимые и яровые хлеба, подсолнечник, в основном дробно. Планируем в 2020 году получить 4,2 тысячи зерна и 2,5 тысяч тонн масло семян подсолнечника. Задел для этого есть!
Руководством района и аграриями были поставлены задачи по проведению предстоящей посевной кампании, рассмотрены актуальные вопросы кредитования и предоставления государственной поддержки.
Также рассматривались вопросы подготовки семян яровых культур к весеннему севу, обеспечения хозяйств удобрениями, кроме того, сельхозтоваропроизводители узнали о новшествах в законодательстве и фитоконтроле. По каждому из направлений докладывали специалисты соответствующих организаций.
Глава администрации Вешкаймского района Стельмах Татьяна поблагодарила руководителей принимающей компании за гостеприимство и отметила высокий уровень готовности хозяйства к посевной.