Мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» 06 февраля 2020 года

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

2020-02

Дата: 2020-02-06

Представитель ОГКУ «Правительство для граждан» на выездном приеме граждан в МО Чуфаровское городское поселение подробно рассказала о  местных налогах, как основном источнике формирования местных бюджетов. Даны разъяснения по имуществу облагаемому налогами, с какого времени возникает обязанность об уплате налога, кому и какие льготы предоставляет действующее законодательство. Доведена информация о сроках оплаты имущественных налогов, об изменениях в порядке.

В управлении имущества и земельных отношений  проходил прием граждан. За консультацией  обратилось 17 человек, каждому обратившемуся был подробно разъяснен порядок действий.
Специалистами финансового управления проведен урок финансовой грамотности для работников межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ульяновской области. Обсуждались следующие вопросы: сроки и способы оплаты имущественных налогов, кредитные и банковские продукты, работа в формате вопрос – ответ.
Муниципальным контролером проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства, нарушений не выявлено.