Всероссийский изобразительный диктант 2020!

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

2020-02

Всероссийский изобразительный диктант 2020!

Дата: 2020-02-06

На территории Вешкаймского района активно реализуется национальный проект «Культура», а именно, направление «Творческие люди», которое направлено на поддержку творческих инициатив, способствующих самореализации населения, в первую очередь талантливых детей и молодежи.

В 2019 году Вешкаймской детской школой искусств был подписан договор сетевого взаимодействия, и школе был присвоен статус инновационной площадки «Выявление и поддержка талантов в области изобразительного искусства». В рамках реализации плана  1 февраля на базе ДШИ состоялся Всероссийский изобразительный диктант, участие в котором приняло 27 детей. Это воспитанники ДШИ (преп. Пушкарева О.С.), ребята из объединения «От умения к творчеству» и учащиеся Вешкаймского лицея им.Б.П.Зиновьева (рук. Знамцева Л.Ю.). Темы, над которыми в течение 3 часов работали дети, были непростыми, но с ними все участники справились: «Предметы старины», «Народная игрушка», «Подвиг жителей моего города», «Малая родина-твоё начало». Картины получились красивыми и содержательными. Большие молодцы! Ждём результатов!