Районный семинар работников культуры

2020-02

Районный семинар работников культуры

Дата: 2020-02-05

В Вешкаймском Районном Доме культуры состоялся районный семинар работников культуры, основной темой которого стал анализ работы КДУ за 2019 год и постановка новых задач на 2020 год.

Начальник Управления культуры Ермохина Ю.Н. отчиталась по всем направлениям и отметила, что в основном все задачи, поставленные перед культурой были выполнены. В рейтинге по выполнению показателей по национальному проекту «Культура» МО «Вешкаймский район» находится на 13 месте из 24 районов, так как целевые показатели выполнены на 104,13%.  В том числе:
количество посещений общедоступных библиотек – 102,54%,
количество посещений культурно-массовых мероприятий – 133,17%,
количество участников клубных формирований – 100,28%,
количество учащихся ДШИ – 104,57%.
Следующей темой для рассмотрения была реализация проекта «Движение за народную песню». Директор РДК Львов И.А. раскрыл суть проекта – массовое пение помогает сплочению, поднимает настроение и способствует выявлению талантливых людей. Назначили день и время (среда с 17.00до 18.00), когда каждый желающий сможет прийти в РДК и спеть любимые, знакомые с детства песни под баян.
Важной темой для работы с молодёжью стало рассмотрение проведения мероприятий по здоровому образу жизни и, конкретно, по борьбе  с распространением  СНЮС. Зав. детским сектором Харчистова Е.А. продемонстрировала видеоролик о вреде этого наркотика и рассказала о новых формах работы с молодёжью. Так же она представила молодёжный проект «Не всё в этой жизни попробовать надо», который будет участвовать в конкурсе президентских грантов на соискание денежного поощрения на его реализацию.
 #Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть