Протокол № 1 от 07.02.2019 заседания рабочей группы по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании «Вешкаймский район»

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

2020-02

Дата: 2020-02-03

Протокол № 1 от 07.02.2019

Председатель – А.Н. Силантьев
Секретарь – И.А. Чиченкова

Присутствовали: 11 человек (список прилагается)

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О заслушивании доклада о состоянии и развитии  конкурентной среды на рынках товаров и услуг муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области за 2018 год.  Итоги проведённого анализа состояния  и развития конкурентной среды социально значимых и приоритетных рынков на территории муниципального образования «Вешкаймский район» за 2018 год.
Докладчик –начальник управления экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации муниципального образования «Вешкаймский район»  Н.Ю. Шилкина.
2. Об исполнении целевых показателей реализации плана мероприятий («дорожной карты»)  по содействию развитию конкуренции на рынках товаров и услуг в МО «Вешкаймский район» в 2018 году.

1. СЛУШАЛИ:
Начальника управления экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации муниципального образования «Вешкаймский район»  Н.Ю. Шилкину.  Она довела до присутствующих информацию о состоянии и развитии  конкурентной среды на рынках товаров и услуг муниципального образования «Вешкаймский  район» Ульяновской области за 2018 год (прилагается), а так же об  итогах проведённого анализа состояния  и развития конкурентной среды социально значимых и приоритетных рынков на территории муниципального образования «Вешкаймский район» за 2018 год.

РЕШИЛИ:
1.Принять к сведению доклад о состоянии и развитии  конкурентной среды на рынках товаров и услуг муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области за 2018 год,  информацию об  итогах проведённого анализа состояния  и развития конкурентной среды социально значимых и приоритетных рынков на территории муниципального образования «Вешкаймский район» за 2018 год.

2. СЛУШАЛИ:
Она сообщила информацию об исполнении целевых показателей реализации плана мероприятий («дорожной карты»)  по содействию развитию конкуренции на рынках товаров и услуг в МО «Вешкаймский район» в 2018 году.

РЕШИЛИ:
1. Принять к сведению информацию об исполнении целевых показателей реализации плана мероприятий («дорожной карты»)  по содействию развитию конкуренции на рынках товаров и услуг в МО «Вешкаймский  район» в 2018 году.
2. Рекомендовать ответственным за развитие социально значимых рынков муниципального образования «Вешкаймский район»: рынок услуг дошкольного образования; рынок услуг дополнительного образования детей; рынок услуг в сфере культуры; рынок услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства; розничная торговля продолжить работу по развитию конкуренции на вышеперечисленных рынках и обеспечить выполнение целевых показателей «дорожной карты».

Председатель рабочей группы                                                     А.Н. Силантьев

Секретарь                                                                                        И.А. Чиченкова

Список присутствующих

1.Силантьев А.Н.                      –первый заместитель главы администрации
                                                    «Вешкаймский район»

2.  Шилкина Н.Ю.

- начальник управления экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации муниципального образования «Вешкаймский район;

3.  Сыроежко И.Ю.

- начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Вешкаймский район»;

4.  Архипова Т.Н.

- начальник управления образования администрации муниципального образования «Вешкаймский район»;

5.  Ермохина Ю.Н.

6.   Чиченкова И.А.

7.   Павлова Е.А.

8.    Жидова Л.В.

9.   Степанов А.Г.

10.    Гордеева Н.Ю.

11.   Семенова С.С.

- начальник управления по социальным вопросам и культуре муниципального образования «Вешкаймский район»;
-специалист по экономике управления экономики, развития промышленности и предпринимательства;
– исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования «Ермоловское сельское поселение»;
–исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования «Бекетовское сельское поселение»;
-глава администрации муниципального образования «Каргинское сельское поселение»;
-глава администрации муниципального образования  «Стемасское сельское поселение»;
-глава администрации Чуфаровское городское поселение.