С юбилеем, Клавдия Алексеевна!

2020-04

2020-03

2020-02

2020-01

2019-12

С юбилеем, Клавдия Алексеевна!

Дата: 2020-01-31

29 января 2020 года жительница р.п. Вешкайма Морозкина Клавдия Алексеевна труженик тыла, вдова участника Великой Отечественной войны отметила свой 90-летний юбилей. Посетили пожилую женщину на дому первый заместитель главы администрации Вешкаймского района Алексей Марунин, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Рудольф Соловьев и начальник отдела социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей с детьми Ольга Каширина.  Поздравили с юбилеем, пожелали мира, благополучия, доброго здоровья, передали поздравление от Президента В.В. Путина и подарок  от Главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяны Стельмах.

Родилась Клавдия Алексеевна  в с.Ахматово Белый Ключ в крестьянской  семье. Ее детство, как и у многих других детей тех лет, омрачено военными событиями. «Было тяжело. Все выживали, как могли, - делится воспоминаниями Клавдия Алексеевна. - Ели гнилую картошку, пекли лепешки из листьев липы».
 Рано пришлось Клавдии Алексеевне пойти работать, трудилась на стройке рабочим.   В 1953 году переехали с мужем на станцию Вешкайма. После тяжелейшего труда сменила место работы.
В настоящее время племянники юбилярши проживают в р.п. Вешкайма, навещают, часто звонят, помогают по дому.  У Клавдии Алексеевны 2 внучки, 1 внук, 4 правнука, 1 правнучка.
Настроена на жизнь Клавдия Алексеевна оптимистично. «Я всегда с добром отношусь к людям и они мне отвечают тем же».