Участники конкурса «Ученик года-2020» блеснули знаниями о Родине

2019-12

Участники конкурса «Ученик года-2020» блеснули знаниями о Родине

Дата: 2020-01-17

Муниципальный конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2020» прошел в Вешкаймском районе. В муниципальном этапе приняли участие 8 человек, из которых 5 вышли на очный тур. Им необходимо было  выложиться «на полную». Но это их не пугало, ведь все они по-настоящему увлеченные и целеустремленные, учатся на «хорошо» и «отлично», являются победителями и призерами олимпиад, спортивных состязаний, активно участвуют в общественной жизни школы. Дополнительную энергию финалистам придавали группы поддержки, которые пришли поддержать своих друзей.

Участники прошли 6 испытаний:
- творческая презентация,
- конкурсное задание «Я – лидер» по теме -  «85-летие образования МО «Вешкаймский район»,
- домашнее задание «Лепбук «Семейная хроника войны»,
- конкурсное задание «Открытая дискуссия» (проводилось обсуждение темы «Актуальное прошлое: проблема сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне» в рамках 75-летия победы в ВОВ),
- конкурс-инфографика на тему «Мы вместе ковали Победу», родной край в годы Великой Отечественной войны, проводились в рамках «Года памяти и славы» в 2020 году,
- конкурсное задание «Я – лидер» по теме:  «85-летие образования муниципального образования «Вешкаймский район»,
В последнем конкурсном испытании «Интеллектуальный поединок» конкурсантам необходимо было найти различные решения проблемы с точки зрения той исторической личности, которая определена им по жребию, тема задания - «Экологические проблемы Ульяновской области».
Ребята  блеснули своими знаниями в области краеведения, отвечая на вопросы о районе, области, о Великой Отечественной войне, об исторических датах и событиях.
Участники ответственно подошли к подготовке к конкурсу, показали свою эрудицию, творческие способности и целеустремленность.
По итогам конкурса победителем стала Паршикова Анастасия, ученица 9 класса МОУ Бекетовской СОШ, которая будет представлять Вешкаймский район на региональном этапе конкурса «Ученик года - 2020».
2-е место заняла Глебова Валерия, ученица 11 класса МОУ Каргинской СОШ, 3 место у Новиковой Юлии, ученицы 9 класса, МОУ Ховринской ООШ. Грамоты Управления образования и денежные сертификаты победителям и участникам муниципального этапа конкурса «Ученик года - 2020» вручила Татьяна Николаевна Архипова, начальник Управления образования.
#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть