Инициативы приветствуются!!!

2021-06

Инициативы приветствуются!!!

Дата добавления: 2021-09-21

В 2022 году проект поддержки местных инициатив граждан планируется реализовать на территории с.Красный Бор муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» Ульяновской области.

На собрании граждан 01 сентября 2021 года  в селе Красный Бор большинством голосов определена приоритетная инициатива для участия в конкурсе  проектов развития муниципальных образований -  это проект «С любовью к ушедшим в вечность» (благоустройство кладбища в с.Красный Бор).  В рамках проекта планируется произвести ограждение кладбища из сетки рабица и удалить большие деревья с последующей планировкой территории.
Патриотизм и любовь к родному краю, к родной земле и к своим истокам  – вот какими чувствами должен обладать настоящий человек, гражданин своей страны. Он должен знать свою историю, помнить о своих корнях, своих предках, земляках и   героях родной земли.  Духовная связь человека с родными местами и родными людьми – это духовные корни, что дают нам жизнь, позволяют глубоко  осознавать  значимость  нашего пребывания  на земле.
Мы, ныне живущие, не должны допускать беспамятства, забвения всего того, что оставили нам   предки (дедушки, бабушки,  родители, земляки), ушедшие из жизни в разное время. Мы должны сохранять память об ушедших в вечность.
Реализация проекта по  благоустройству кладбища с непосредственным участием всех жителей с.Красный Бор будет способствовать развитию и формированию  чувства патриотизма,  чувства  национального  самосознания и достоинства, нравственному воспитанию молодежи.
В настоящее время разрабатывается и согласовывается сметная документация и формируется заявка для участия в конкурсном отборе.