Ярмарка социальных проектов

2019-11

Ярмарка социальных проектов

Дата добавления: 2020-02-21

19 и 20 февраля 2020 года в коворкинг-центре «Точка кипения» стартовала региональная Ярмарка социальных проектов. На площадках Ярмарки за два дня свои проекты для экспертной оценки защитили более 150 организаций.

Наш район представили 3 общественных организации с социальными проектами «Игра принимает всех» (ТОС «Лидер»р.п.Вешкайма ), «Слава тебе, Победитель - Солдат!» (ТОС «Исток» с.Вешкайма), «РДШ - регион 73» (АНО «Содружество» р.п.Вешкайма).
На открытии мероприятия Председатель Общественной палаты Ульяновской области Дмитрий Ежов отметил некоммерческие организации за их активность, созидание и конструктивный подход к решению социально-значимых проблем, обратился со словами благодарности в адрес Губернатора Сергея Морозова: «Мы видим, как за последние годы растут суммы региональной поддержки: сегодня на областной конкурс поддержки СО НКО направлено уже 40 млн. рублей, что на 28 млн. руб. больше, чем в 2019 году».
Дмитрий Ежов также отметил активность, созидание и конструктивный подход к решению социально-значимых проблем некоммерческих организаций - участников конкурса.
По мнению руководителя АНО «Содружество» Галии Феткулловой, Ярмарка социальных проектов стала значимым мероприятием, дающим возможность реализоваться, воплотить в жизнь смелые идеи, новшества на благо жителей нашего района.