Итоги тематической недели национального проекта «Жилье и городская среда»

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

2022-06

Итоги тематической недели национального проекта «Жилье и городская среда»

Дата: 2022-08-17

Национальный проект «Жилье и городская среда» стартовал в России по инициативе президента РФ Владимира Путина. Реализуется с 1 октября 2018 года по 31 декабря 2024 года, в него входят несколько значимых федеральных программ. Главная задача — создать благоприятные и безопасные условия проживания человека за счет формирования комфортной городской среды. Цель проекта - кардинальное повышение комфортности городской среды. Реализация нацпроекта в целом нацелена на улучшение качества и условий жизни россиян.

В рамках прошедшей на территории муниципального образования «Вешкаймский район» недели национального проекта «Жилье и городская среда», в период с 8 по 12 августа, проведена масса мероприятий.
Началась неделя с приемки общественной комиссией выполненных работ по реализации проекта «Установка ограждений сквера Воинской Славы в р.п. Вешкайма МО «Вешкаймское городское поселение», в рамках программы Комплексное развитие сельских территорий, общественной комиссией МО «Вешкаймский район». В этот же день был осуществлен выбор земельного участка под размещение кладбища в р.п. Вешкайма.
09.08.2022 года сотрудниками управления имущества и земельных отношений, строительства и архитектуры администрации МО «Вешкаймский район», совместно с управлением по развитию муниципального образования осуществлен выезд в п. Шарлово на Шарловский диатомовый комбинат с целью контроля за вводимым в эксплуатацию производственно-складским зданием мощность 1 000,0 тонн в месяц. После этого посетили карьер по разработке диатомита и провели осмотр ранее введенных на диатомовом комбинате контрольно-пропускного пункта и трансформаторной подстанции на 500 кВ. Также вручены ключи от новой квартиры, расположенной по адресу р.п. Вешкайма ул. 5 лет СССР, д. 2, кв. 5 Мурашову Олегу Евгеньевичу в рамках программы «Переселение из аварийного и ветхого жилья»
10.08.2022 года проведено комиссионное обследование с. Ховрино МО «Вешкаймское городское поселение» на предмет выявления неоформленных в установленном законодательством Российской Федерации, жилых домов и пристроев в целях исполнения директивного плана ввода жилья. В результате рейда обследовано 54 жилых дома, выявлено 10 пристроев к жилым домам и 2 объекта незавершенного строительства. 11.08.2022 года проведен строительный час под председательством главы администрации МО «Вешкаймский район» Стельмах Т.Н., с участием глав администраций поселений. Заслушан отчет по исполнению показателей   директивного плана ввода жилья в 2022 году глав администраций МО Чуфаровское городское поселение и МО «Бекетовское сельское поселение», а также отчет заведующей детского сада «Березка» о ходе проведения ремонтных работ по замене окон. По итогам совещания дан ряд поручений