2022-10

2022-07

2022-06

Дата: 2022-06-17

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан.

Установлено, что должностным лицом Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области ответ на жалобу гражданина по фактам загрязнения атмосферного воздуха в нарушение федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» в установленный законом срок не направлен.
Только после вмешательства природоохранной прокуратуры и принятия мер прокурорского реагирования заявителю дан ответ.
По постановлению природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка Ленинского района города Ульяновска должностное лицо ведомства привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан), с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,