Мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» 19 февраля 2020 года

2020-04

2020-03

2020-02

2020-01

2019-12

Дата: 2020-02-20

19.02.2020 г. мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» проходили на территории МО «Ермоловское сельское поселение».

Проведено заседание межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда в МО «Ермоловское сельское поселение» п. Шарлово (ООО «Шарловский леспромхоз»). В ходе заседания было заслушано 14 должников допустивших задолженность по налоговым платежам. На заседании комиссии представлены копии платёжных документов, подтверждающих погашение задолженности на общую сумму 12,7 тыс. руб.
В МОУ Бекетовская СОШ проведен урок финансовой помощи и налоговой грамотности. Для учащихся 6 классов был оформлен мини-проект «Банковские услуги для семьи». В ходе игры ребята познакомились с понятиями доходы и расходы Банковских организаций, определили их роль в экономике и изучили классификацию доходов и расходов банковских услуг.
Специалистами Финансового управления, управления имущества и земельных отношений проведена работа с налогоплательщиками и арендаторами по телефону по вопросам погашения задолженности по арендной плате и местным налогам.
Представитель ОГКУ «Правительство для граждан» на выездном приеме граждан в МО «Ермоловское сельское поселение» подробно рассказала о  местных налогах, как основном источнике формирования местных бюджетов. Даны разъяснения по имуществу облагаемому налогами, с какого времени возникает обязанность об уплате налога, кому и какие льготы предоставляет действующее законодательство. Доведена информация о сроках оплаты имущественных налогов, об изменениях в порядке исчисления налога на имущество, о способах оплаты налогов.
В филиале ОГКУ КЦ Ульяновской области проведён «Открытый кадровый отбор» с участием работодателя (Главное управление МЧС России по Ульяновской области) предоставившего 6 вакансий. Представитель работодателя подобрал кандидатуры для замещения предоставленных вакантных должностей. Остальные резюме отобраны для дальнейшего рассмотрения руководителем организации.