Мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» 18 февраля 2020 года

2020-07

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

Дата: 2020-02-19

18.02.2020 г. мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» проходили на территории МО «Каргинское сельское поселение».

Проведено заседание межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда. В ходе заседания было заслушано 5 жителей МО «Каргинское сельское поселение» допустивших задолженность по налоговым платежам. Эффект от проведения комиссии ожидается в сумме 9,2 тыс. руб.
В управлении имущества и земельных отношений проходил прием граждан.
За консультацией  обратилось 19 человек, каждому обратившемуся был подробно разъяснен порядок действий.
Представитель ОГКУ «Правительство для граждан» на выездном приеме граждан в МО «Бекетовское сельское поселение» подробно рассказала о  местных налогах, как основном источнике формирования местных бюджетов. Даны разъяснения по имуществу облагаемому налогами, с какого времени возникает обязанность об уплате налога, кому и какие льготы предоставляет действующее законодательство. Доведена информация о сроках оплаты имущественных налогов, об изменениях в порядке исчисления налога на имущество, о способах оплаты налогов.

#Вешкаймскийрайон #Ульяновскаяобласть