Вешкайма - Новости

2019-11

2019-10

2019-09

Извещение о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области

Дата добавления: 2020-01-29

Автор статьи:

В соответствии с Решением Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области от 31.03.2017 № 43/442 «Об утверждении Положения об Общественной палате муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области» объявляется отбор 10 членов Общественной палаты муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области из числа кандидатов, представленных от некоммерческих организаций и общественных объединений, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области.

Губернатор в Чуфаровской школе

Дата добавления: 2020-01-29

Автор статьи:

24 января в ходе рабочей поездки Губернатор  Ульяновской области С.И. Морозов посетил Чуфаровскую СШ, где  им был проведён  осмотр школы с участием родительской общественности. В ходе осмотра   учебных кабинетов, коридоров,  сенсорной комнаты, музея  директор  Медникова И.А. рассказала  Губернатору о достижениях   учеников и учителей, основных направлениях работы  школы, планах на будущее.

III Съезд Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области

Дата добавления: 2020-01-24

Автор статьи:

23 января представители общественности  Вешкаймского района приняли участие в III Съезде Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, собравший делегации  со всех муниципальных образований Ульяновской области.

Внимание! Организована работа «телефона доверия»

Дата добавления: 2020-01-24

Автор статьи:

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите  их прав при администрации муниципального образования «Вешкаймский район» сообщает, что руководствуясь запретом торговли в Российской Федерации табачной продукцией и табачными изделиями, в том числе снюсом, среди несовершеннолетних, установленным Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», в целях пресечения фактов распространения снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий несовершеннолетним  организована работа «телефона доверия»:

«Люблю тебя, мой край родной»

Дата добавления: 2020-01-23

Автор статьи:

24 января 2020 в 16.00 МКУ ВЕШКАЙМСКИЙ РДК приглашает всех жителей и гостей района на торжественное мероприятие, посвященное 85-й годовщине со дня образования вешкаймского района

Волейбольный турнир, посвященный 77-ой годовщине образования Ульяновской области и 85 летию Вешкаймского района

Дата добавления: 2020-01-23

Автор статьи:

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – Норма жизни» 18 января на территории р.п.Вешкайма проведен турнир по волейболу, посвященный 77-ой годовщине образования Ульяновской области и 85 летию Вешкаймского района. В турнире принимали участие 6 команд Вешкаймского района. Игры проходили в спортивном зале Вешкаймского лицея и районного дома культуры.

«Летопись блокадного Ленинграда»

Автор статьи:

Летопись блокадного Ленинграда», под таким названием 21 января в креативном пространстве «Третье место» прошло информационно просветительское мероприятие для учащихся Вешкаймского лицея, посвященное 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны

Автор статьи:

22 января 2020 года на 97 году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны Исмакаев Дмитрий Васильевич
Дмитрий Васильевич родился 25 сентября 1923 года.

«ПОДАРОК ЧЕРНОЙ КОЛДУНЬИ»

27 января 17.30
РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ
ПРИГЛАШАЕТ
на спектакль
народного коллектива
драматического театра «Грани»
«ПОДАРОК ЧЕРНОЙ КОЛДУНЬИ»

Инициативы приветствуются!

Дата добавления: 2020-01-20

Автор статьи:

В 2020 году проект поддержки местных инициатив граждан планируется реализовать на территории с.Вешкайма муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» Ульяновской области.