Вешкайма - Новости

2019-12

2019-11

2019-10

«Слава героям Отчизны моей»

Дата добавления: 2020-02-17

МКУ ВЕШКАЙМСКИЙ РДК 21 февраля 16.00
Торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества

Уважаемые воины-интернационалисты, участники локальных войн и военных конфликтов!

Дата добавления: 2020-02-14

Автор статьи:

15 февраля наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это трагическая и в то же время героическая страница в жизни всей страны. В этот день мы вспоминаем о Великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг.

Развитие взаимодействия власти и бизнеса

Дата добавления: 2020-02-14

Автор статьи:

Популяризация и вовлечение населения  в предпринимательство – задачи стратегические, имеющие особое значение  для страны. "Государство, все уровни власти должны сделать все возможное, чтобы занятие бизнесом стало привлекательным, доступным и престижным. Чтобы создавались равные условия для всех предпринимателей, чтобы правила и законы были стабильными и понятными, чтобы обеспечивалась честная и открытая конкуренция и никто не мешал работать» -  Владимир Путин, Президент России.

В Вешкаймском районе долгожители продолжают получать именные поздравления от Президента России Владимира Путина

Автор статьи:

Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради  Победы, неустанно трудился.

Служебная этика

Автор статьи:

В чем заключается служебная этика? Что это такое? Какие известны основы типового кодекса этики и правила этикета для работников и руководителя? Чем чревато некорректное поведение в трудовом коллективе?

Уважаемые жители и гости р.п. Вешкайма!!!

Автор статьи:

15 февраля 2020 года состоится открытый межрайонный турнир по хоккею с шайбой среди юношеских команд Ульяновской области на кубок Владислава Александровича Третьяка. Начало турнира в 10:00. Хоккейный корт на стадионе «Смена» в р.п.Вешкайма
Приглашаем всех поддержать наших спортсменов!!!

Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области ответит на вопросы граждан

Автор статьи:

18 февраля 2020 года в многофункциональном центре «Мои документы» по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 11 (окно № 2), с 09.00 до 12.00 начальник управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области – Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Светлана Георгиевна Яшнова проведет приём граждан по вопросам в сфере противодействия коррупции.

В с. Арское прошёл семинар для руководителей Совета по вопросам общественного контроля и Общественных палат на тему «Православие: основы, значение, особенности»

Автор статьи:

07 февраля председатели Совета по вопросам общественного контроля и Общественной палаты Вешкаймского района приняли участие в семинаре на тему «Православие: основы, значение, особенности», который состоялся в живописном историческом месте Ульяновской области - на территории Арских храмов села Арское.

Ушёл из жизни Панкратов Виктор Иванович

Автор статьи:

Администрация МО «Вешкаймский район» в лице Т.Н.Стельмах и Совет депутатов МО «Вешкаймский район» в лице Р.И.Камаева выражают самые сердечные и глубокие соболезнования родным и близким Панкратова Виктора Ивановича, по поводу его кончины.

Стартовала Неделя национального проекта «Образование»

Автор статьи:

С 10 по 16 февраля 2020 года на территории Вешкаймского района проводится тематическая Неделя национального проекта «Образование». 10 февраля дан Старт недели началом работы «горячей линии» по вопросу реализации Национального проекта «Образование» на территории МО «Вешкаймский район». В этот же день на совещании при Главе администрации начальник Управления образования Т.Н. Архипова в своём выступлении подвела итоги реализации Нацпроекта «Образование» за 2019 г. Запланировано проведение интересных и полезных мероприятий, как для детей, так и для взрослых.