«Талантливая молодёжь – надёжное будущее Вешкаймского района!»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 9


«Талантливая молодёжь – надёжное будущее Вешкаймского района!»

Дата добавления: 2014-01-14

Автор:

Просмотров: 2136

По сложившейся традиции на Ассамблее талантливой молодёжи  ежегодно наш район открывает и называет новые имена талантливых детей. Участники оцениваются в пяти направлениях: наука, спорт, общественная деятельность, художественное творчество, победители предметных олимпиад. Огркомитет выбирает лучших из лучших, учитывая упорный труд номинантов в течение всего года, а также победы в областных, региональных и межрегиональных, всероссийских конкурсах и фестивалях.

И вот этот торжественный момент настал 29 декабря 2013 года в МОУ ДОД Вешкаймского Центра дополнительного образования детей. 
Зал ЦДО был наполнен до предела.  Да, не скудеет наша земля  умными, спортивными, активными, творческими детьми!
Открыли Ассамблею Глава МО «Вешкаймский район» Добряков Е.Е., глава администрации МО «Вешкаймский район» Степанов Ю.Н. и начальник Управления образования администрации МО «Вешкаймский район» Стельмах Т.Н.. 
Обучающимся района всего было вручено 83 грамоты и новогодних подарка.          
Яркие дарования – художники, музыканты, танцоры, мастера и мастерицы с достоинством представляют наш район на межрегиональных, всероссийских и международных фестивалях, конкурсах и выставках.  В номинации «Художественное творчество» заместитель Главы администрации по вопросам социального развития МО «Вешкаймский район» Назаров А.Г. и директор МОУ ДОД Вешкаймского ЦДО Феткуллова Г.Н. торжественно вручили грамоты и новогодние подарки 13 обучающимся образовательных учреждений.
Постоянные авторы эссе, исследовательских проектов, краеведческих конференций – это 18 школьников района, которые стали победителями в номинации «Научно-исследовательская деятельность». Глава МО «Вешкаймский район» Добряков Е.Е. и специалист по методической работе Управления образования администрации МО «Вешкаймский район» Павельева Е.А. также вручили им грамоты и новогодние подарки.
Кульминацией праздника явилось внесение олимпийского факела Зимней олимпиады в Сочи 2014 тренером-преподавателем МОУ ДОД Детско-юношеской спортивной школы р.п. Вешкайма Мамоновым В.В. Владимир Вениаминович стал факелоносцем среди 90 ульяновцев, пронесших 26 декабря 2013 года Олимпийский огонь по улицам г. Ульяновска.  Успехи в области спорта - это результат длительных каждодневных тренировок. Спорт даёт не только физическое здоровье, но и учит подростков идти к намеченной цели, преодолевая трудности.  Обладателей грамот и новогодних подарков в номинации «Любительский спорт» в количестве 22 обучающихся совместно с Мамоновым В.В. наградил и поздравил директор МОУ ДОД Детско-юношеской спортивной школы               р.п. Вешкайма Ишмуратов К.В..
Победы в школьных, районных и всероссийских олимпиадах зависят не от удачи и таланта, а от кропотливого труда, жизненной позиции и целеустремлённости молодого человека. Именно такие дети и стали победителями в номинации «Умники и умницы». 22 обучающихся наградили грамотами и новогодними подарками начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Управления образования администрации МО «Вешкаймский район»  Самолова Е.В. и председатель совета ветеранов Муниципального учреждения администрации МО «Вешкаймский район» Соловьёв Р.М.
Молодёжь  района активно пробует себя в общественной жизни. Это и  активные участники всех районных и областных акций, марафонов, организаторы и ведущие  мероприятий в своих школах и в ЦДО. Данная работа способствует развитию многих положительных качеств и помогает определиться с выбором будущей профессии. 8 победителей в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» наградили Глава администрации Степанов Ю.Н. и начальник Управления образования Стельмах Т.Н.. 
На протяжении всего мероприятия все присутствующие могли насладиться музыкальными произведениями и танцами в исполнении воспитанников группы «Тандем» и объединения  «Веселые нотки» МОУ ДОД Вешкаймского ЦДО, а сама церемония награждения по смыслу «вписывалась» в сценарий «Посол в гостях у русского царя» в исполнении самих же обучающихся.
Огромное спасибо тем педагогам, которые не жалеют своих сил и времени, чтобы на протяжении всего пути развивать и направлять в нужное русло способности, заложенные природой. Быть учителем – это призвание и огромный труд!
Выражаем благодарность всем номинантам - умным, талантливым, молодым, интересным! Вы, действительно, наше будущее. Придёт время, и именно вы, сегодняшние ученики, смените нас. Ваши достижения и успехи показывают, что будущее в надежных руках. Я желаю вам новых, креативных идей, задора и успехов во всем!