"ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ-2019"

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 45


"ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ-2019"

Дата добавления: 2019-12-06

Автор:

Просмотров: 767

Со 2 по 5 декабря в столице волонтерского движения – городе Сочи проходит  Международный форум добровольцев, который объединит 5 тыс. участников из России и зарубежных стран. Мероприятие приурочено к Национальному и Международному дню волонтера 5 декабря. Делегацию от Ульяновской области представляет  отряд "ТВОРИ ДОБРО" Центра дополнительного образования р.п. Вешкайма.  В рамках Форума они презентуют свои проекты, обмениваются опытом и прокачивают добровольческие навыки.

В рамках форума говорили о роли добровольчества в обществе с почетными гостями форума: зам.руководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко, главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой, зам.председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой, зам.министра просвещения РФ Татьяной Синюгиной. Но самым приятным подарком для волонтёров было выступление президента РФ Владимира Путина на закрытии Международного форума добровольцев и церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса "Доброволец России 2019".
"Мы находимся с вами в Сочи. Именно здесь был дан мощный толчок развитию волонтерства и добровольчества в нашей стране в период сочинской зимней олимпиады, а сейчас волонтеров в нашей стране более 15 миллионов человек - это огромная армия. Волонтёрство важно всегда и везде, но в наше время особенно, потому что мы переживаем период бурного развития, новой технологической революции. Кажется, что машина может полностью заменить человека во всём. Искусственный интеллект в чём-то может быть эффективнее, но в нём нет того, что присуще человеку, – сердца, души, сострадания. У всех вас это особенно выражено, и это ценность для всего человечества», – сказал Президент.
#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть