День открытых дверей провели в администрации Вешкаймского района

День открытых дверей провели в администрации Вешкаймского района

Дата добавления: 2019-12-05

В рамках празднования Дня государственного гражданского и муниципального служащего в районной администрации прошел День открытых дверей, в котором приняли участие учащиеся 1 класса Вешкаймского лицея имени Б.П.Зиновьева.

Для ребят в этот день была организована экскурсия по кабинетам главы администрации, Совета депутатов, единой диспетчерской службы и общественной приемной. Дети узнали историю создания символик Вешкаймского района - герба и флага, ознакомились с терминами Устав и Конституция. Глава администрации рассказала с чего начинается ее рабочий день, какие вопросы рассматриваются на совещаниях и как принимаются важные управленческие решения.
Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке, школьники с большим интересом знакомились с работой органов местного самоуправления, задавали множество вопросов, на которые получили конкретные ответы.
В завершении каждый мог почувствовать себя в должности главы района, посидев за его рабочим столом, сделав фото на память.

#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть