На сходе граждан с. Стемасс подвели итоги уходящего года и наметили задачи на будущее

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 7


На сходе граждан с. Стемасс подвели итоги уходящего года и наметили задачи на будущее

Дата добавления: 2019-11-22

Автор:

Просмотров: 757

21 ноября 2019 года прошел сход граждан в с. Стемасс. Подвели итоги уходящего года,  оценили проделанную работу, обсуждали актуальные для села вопросы.

Глава МО «Стемасское сельское поселение» Н.Ю. Гордеева рассказала о результатах совместной деятельности районной и сельской администраций и ,самое главное, самих жителей поселения. Ремонтируется уличное освещение, обустроена площадка у здания сельской школы, проложено новое асфальтовое покрытие на участке региональной автодороги с.Красный Бор – с.Стемасс.
Проведено много благоустроительных работ с участием населения - появились новые клумбы и цветники, в преддверие празднования 75-й годовщины Победы в ВОв благоустроен памятник погибшим воинам. Глава администрации района Т.Н. Стельмах поблагодарила сельчан за активное участие в развитии села.
Наметили перспективы дальнейшего развития  территориального общественного самоуправления в селе. В сентябре 2019 года в с. Стемасс создан ТОС «Росток». В 2020 году на благоустройство его территории в село будут привлечены средства в рамках областного проекта по формированию комфортной  городской среды.
Осудили вопросы обеспечения пожарной безопасности. Начальник пожарной части Каменсков Н.Н. рассказал о противопожарной безопасности в селе, о причинах возникновения пожара в жилых домах, и путей его предотвращения. Дано поручение уделить особое внимание обеспечению безопасности несовершеннолетних детей в осенне-зимний период. Взять под особый контроль семьи «группы риска». 
По всем прозвучавшим вопросам были приняты решения и даны соответствующие поручения и рекомендации.
#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть