Прошла встреча с активом жителей с.Вешкайма

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 48


Прошла встреча с активом жителей с.Вешкайма

Дата добавления: 2019-11-14

Автор:

Просмотров: 727

12 ноября 2019 г. прошла встреча первого заместителя главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Марунина А.В. с активом жителей с. Вешкайма.

Обращаясь к жителям, Марунин А.В. подробно рассказал о реализации национальных проектов в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования, о начале действия госпрограммы по развитию сельских территорий, которая направлена на возрождения села, а также о мерах социальной поддержки населения.
Отметили огромную значимость общественного контроля в решении вопросов местного значения, приняли решение обновить составы общественных организаций, привлечь к общественной деятельности молодёжь.
Жители поблагодарили руководство района за оперативное решение проблемного вопроса по отсыпке дороги по ул. Молодёжная. Благодаря средствам, полученным в рамках конкурсного отбора ТОС «Исток» благоустроена территория обелиска воинам – вешкаймцам ВОВ 1941-1945 годов на сумму 45 000 руб.
Обсудили и перспективы дальнейшего развития ТОС. Председатель ТОС «Исток» Плохова Е.В. сообщила о подготовке 3 проектов для участия в конкурсе Президентских грантов: по очистным мероприятиям реки Вешкайма, установке сцены на территории Родионовского парка и приобретении необходимой аппаратуры для сельского дома культуры и библиотеки.
Также были озвучены и другие проблемы, наиболее волнующие население, такие как недостаточное уличное освещение, отсутствие остановочного павильона на центральной улице села, необходимость в установке новой водонапорной башни. По всем прозвучавшим вопросам были приняты решения и даны соответствующие поручения и рекомендации. #Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть