Ура! «Серебряные каникулы»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 34


Ура! «Серебряные каникулы»

Дата добавления: 2019-09-12

Автор:

Просмотров: 763

С 2016 года, по инициативе граждан старшего поколения и при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, в регионе успешно реализуется проект «Ульяновская область – территория долгожителей», в рамках которого ежегодно проводятся «Серебряные каникулы».

В этом году граждане старшего поколения в течение сентября месяца  проводят «серебряные каникулы» на базе  детских оздоровительных лагерей и реабилитационных центров Ульяновской области, что позволит  не только пройти медико-социальное оздоровление, но и популяризировать активное долголетие среди населения старшего поколения как в муниципалитетах, так и в  регионе в целом.
Благодаря  проекту, 39 человек из числа граждан старшего поколения  примут участие в заездах от муниципального образования «Вешкаймский район».
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение»  с 01 сентября  по 06 сентября 2019 года  на базе Детского оздоровительного лагеря  «Юность»  Мелекесского района состоялась тематическая смена для граждан старшего поколения «Театральные подмостки». В смене приняли участие более 130 человек со всех муниципальных образований области.
Вешкаймский район так же представила команда активных граждан серебряного возраста, которая приняла участие  в мастер-классах, спортивных мероприятиях, тематической ретро-дискотеке в стиле «Хип-хоп», тренингах и маскараде «Карусель театральная».
По итогам проведения театральной смены  вешкаймцы признаны лучшими в номинации «Лучшая режиссерская работа». Главный приз - участие в театральной постановке "Сказ о царе «Салтане» (на новый лад), премьера которого состоится  01 октября в  Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова, в которой примут участие члены нашей команды.
В рамках второго двухдневного заезда, который так же прошел на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» с 06 по 07 сентября 2019, состоялся Первый региональный женский Форум "Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов". Участниками смены стали  женщины «серебряного возраста» и представители  местных отделений Общественной организации «Ульяновское областное отделение Союза женщин России» (Женсоветы).
С 06 по 09 сентября и с 09 по 12 сентября для активистов Центров активного долголетия «Настроение» (с. Стемасс) и «Дыхание жизни» (с. Каргино) серебряные каникулы состоялись на базе реабилитационного центра «Сосновый бор» р.п. Вешкайма. Для участников смен организована работа интерактивных площадок, разнообразие мастер-классов, тренингов, площадок Здоровья, обучение компьютерной грамотности, экскурсионные обзоры, а также насыщенная программа мероприятий и конкурсов.
Участники заездов получили  заряд энергии, массу  положительных эмоций и новые знакомства.

А в впереди заезды смен в реабилитационный центр «Волжские просторы» г.Новоульяновск!