Лифт в Вешкаймской районной больнице отремонтируют в 2019 году

Лифт в Вешкаймской районной больнице отремонтируют в 2019 году

Дата добавления: 2019-03-20

В решении вопроса оказала содействие депутат Госдумы Марина Беспалова В конце февраля на прием к руководителю ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России», депутату Государственной Думы Марине Беспаловой обратилась жительница Вешкаймского района с просьбой оказать содействие в ремонте лифта в районной больнице. Как рассказала заявительница, в соответствии с техническим заключением испытательной лаборатории рекомендовано не позднее 15 февраля 2020 года принять решение о проведении модернизации, замене лифта или вывода его из эксплуатации.

«На втором этаже располагается хирургия, на третьем – терапевтическое отделение. Что мы будем делать, когда лифт остановят, мы не знаем», – рассказывала жительница районного центра. В ответ на запрос Беспаловой министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко пояснил, что в 2018 году в Вешкаймской районной больнице начаты работы по замене инженерных сетей главного корпуса. «Глава профильного ведомства подтвердил, что в 2019 году на ремонтные работы районной больницы в бюджете предусмотрено 1,6 млн рублей. На эти средства планируется выполнить замену лифта», - пояснила Марина Беспалова. О результатах рассмотрения обращения заявительница уже проинформирована. Депутат оставляет вопрос на контроле до момента завершения работ.