«Ни шагу назад»

«Ни шагу назад»

Дата добавления: 2018-11-07

«Особенный сегодня день,
Мы о нем никогда не забудем.
Кто вернулся, а кто не смог,
Заслонив свою Родину грудью»

77 лет назад состоялся первый военный парад на Красной Площади. Дата проведения парада, 7 ноября, была выбрана не случайно. Она  напомнила  участникам парада о великих победах и достижениях Октябрьской социалистической революции и стимулировала  военное  и мирное население нашей страны на свершение новых героических подвигов в борьбе с фашизмом.
На территории Российской Федерации прошли мероприятия, посвященные годовщине военного  парада на Красной Площади.
Жители р.п.  Вешкайма приняли участие в  мероприятии  «Ни шагу назад», которое началось с шествия. Организованная колонна двинулась  от Площади Флагов к памятнику погибшим воинам-вешкаймцам в годы ВОВ. Перед присутствующими выступили помощник Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району, Глава МО «Вешкаймское городское поселение» Кузнецов Николай Иванович и депутат Совета депутатов МО «Вешкаймский район» Феткуллова Галия Някиповна. К подножию памятника были возложены корзина с цветами. Затем присутствующие почтили память погибших в годы ВОВ минутой молчания. Вячеслав Левичев исполнил песню «Журавли». Разошлись участники мероприятия под марш «Прощание Славянки».