Региональный партийный проект «Народный парк» реализуется в Вешкаймском районе

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 12


Региональный партийный проект «Народный парк» реализуется в Вешкаймском районе

Дата добавления: 2018-09-24

Автор:

Просмотров: 691

В Вешкаймском районе продолжают реализовываться мероприятия в рамках проекта «Народный парк» финансируемого в рамках мероприятий поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности,  Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие  сельских территорий». Напомним, что программа начала работать еще в 2014 году  и рассчитана до 2020 года включительно.

Начиная с 2014 по  2017  годы в Вешкаймском районе, в рамках данного проекта уже установлены 14 детских игровых площадки, 5 спортивных игровых площадок и 1 беседка для отдыха.
В 2018 году реализация проекта продолжена. Всего для благоустройство детских и спортивных площадок приобретено оборудование на общую сумму 692 188 рублей. Детские игровые площадки установлены в с. Коченяевка и в с. Стемасс. В с. Бекетовка и в с. Зимненки установлены спортивные площадки и антивандальные тренажеры. Малые архитектурны формы (беседки) установлены в п. Шарлово и в с. Ермоловка.
Житель села Зимненки Джумаев Шавкат Джураевич отметил : «Для сел установка детских и спортивных площадок - значимое событие. Это хорошая возможность приобщиться к здоровому образу жизни. Надеюсь, что на массовых занятиях вырастут спортсмены, которые впоследствии станут настоящими «звёздочками» на уровне района». Жительница села Ермоловка Генералова Юлия Сергеевна - мама 2 детей,  выразила благодарность: «Отрадно, что в нашем районе с завидным постоянством открываются новые спортивные объекты, реконструируются старые. Это полностью соответствует государственной политике, нацеленной на пропаганду здорового образа жизни. От жителей п. Шарлово говорим большое спасибо  Губернатору Ульяновской области Сергею Ивановичу Морозову, главе администрации Вешкаймского района Татьяне Николаевне Стельмах и главе администрации Ермоловского сельского поселения Бирюкову Валерию Александровичу за благоустройство нашего «Народного парка!».