Районный татарский национальный праздник «Сабантуй»

Районный татарский национальный праздник «Сабантуй»

Дата добавления: 2018-07-10

7 июля 2017 года  в парке «Народный» р.п. Вешкайма прошел  районный татарский национальный праздник «Сабантуй-2018».

С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратились: Имам хазрат Вешкаймской мечети - Саитгофаров Шамиль Яхияевич, куратор  муниципальных образований Ульяновской области от управления внутренней  политики администрации Губернатора Ульяновской области – Андрей Владимирович Чирков.
Первый  заместитель Главы администрации муниципального образования “Вешкаймский район” – Алексей Викторович Марунин наградил   Благодарственными письмами от имени администрации МО “Вешкаймский район” активных представителей автономии  «За развитие и сохранение национальной татарской культуры и в связи с празднованием национального татарского праздника «Сабантуй» . В этот праздничный день, Вешкаймских зрителей порадовали своим выступлением вокальная группа Нагаевского СДК «Сандугачлар» (руководитель Хакимов Ахтям) и  Камаев Рустам. Во время праздника работала площадка «Открытый микрофон», где все присутствующие могли продемонстрировать свои таланты. Салихова Айсылу из г. Ульяновск  прочитала стихи  и поздравила жителей  с праздником.   В зеленой зоне возле Районного Дома культуры маленькие зрители могли поиграть в национальные татарские игры - «Бой мешками», «Перетягивание каната», «Не урони» (перенос яйца в ложке). Всем участникам игр были вручены сладкие призы. На мероприятии присутствовало 200 человек.