«Все начинается с любви» или День села Вешкайма

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 47


«Все начинается с любви» или День села Вешкайма

Дата добавления: 2018-07-10

Автор:

Просмотров: 1132

7 июля, по сложившейся традиции, в канун Дня Семьи, Любви и Верности в селе Вешкайма состоялась праздничная программа «Все начинается с любви» - День села. На территории сельского парка работала выставка «Улочки- шкатулочки». Умельцы села презентовали свое рукоделие и делились рецептами вкусных блюд, готовили на кострах плов и уху. Рядышком дымились самовары, и все желающие могли попробовать вкусный чай на травах.

Официальную часть программы открыл  начальник Управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Вешкаймский район» - Павел Ключарев, который поздравил жителей села с праздником. Им были вручены грамоты за долголетний и добросовестный труд и активную жизненную позицию жителям села: Игумновой Галине Михайловне, Горькавой Татьяне Ивановне, Пановой Людмиле Федоровне.
В рамках реализации акции «Помоги собраться в школу»,  от администрации муниципального образования  «Вешкаймский район» вручены подарки – канцтовары детям школьникам. От предпринимателей села первоклассникам были вручены подарки - школьные ранцы.
Директор ВСОШ № 1 Гайскова Наталья Евгеньевна в своём выступлении выразила благодарность за труд и профессионализм работникам школы. Администратор села - Плохова Елена, староста - Горькавая Татьяна и председатель Совета депутатов МО  «Вешкаймский район» - Тюгаев Вячеслав  поздравили односельчан с праздником и пожелали им хорошего отдыха.  Заведующая сельской библиотекой - Табакова Татьяна представила интересную информацию об истории села, а в частности о парке, на котором проводился сам праздник. Сообщила приятную новость  о том, что разработан проект по благоустройству парка, в рамках программы «Развитие комфортной сельской среды» и призвала жителей к помощи для дальнейшей работы по проекту, очистке территории парка от мусора, вырубке сухого кустарника. Новость об этой программе воспринялась жителями с большой радостью.
Праздник продолжился концертной программой, подготовленной работниками Вешкаймскогог ЦСДК. На территории парка была организована игровая площадка, где библиотекари Табакова Татьяна и Табакова Светлана проводили с детьми интересные игры.
Велась расширенная  торговля напитками и шашлыком.
Вечер продолжился праздничной дискотекой.  На мероприятии присутствовало  400 человек.