Планета детства

Планета детства

Дата добавления: 2018-06-18

17 июня в парке «Народный» р.п.Вешкайма в рамках проекта «Летние выходные площадки» прошла концертно – развлекательная программа  «Планета детства».

Учащиеся и преподаватели Вешкаймской детской школы искусств радовали зрителей песнями, танцами, игрой на различных музыкальных инструментах. Вместе с учащимися хореографического отделения они занимались музыкально-оздоровительной разминкой.
Преподаватель художественного отделения Ольга Пушкарёва провела мастер-класс по декорированию гипсовых фигур и рамочек для фотографий. В конце праздника авторы лучших работ были награждены призами, а все участники мастер-класса получили в подарок декорированные ими гипсовые изделия.
В ходе концерта ведущая программы задавала зрителям вопросы о Вешкаймском крае: в каком году был основан рабочий посёлок Вешкайма, что изображено на флаге  Вешкаймского городского поселения, что изображено на флаге Вешкаймского района, кто является автором гимна Вешкаймского района и др. В завершении мероприятия она рассказала об известных людях, уроженцах Вешкаймского района, прославивших наш край. Викторина была посвящена 120-летию р.п.Вешкайма.