В рамках областного агитпоезда прошел круглый стол «Здоровое предприятие» в с. Ермоловка

Дата добавления: 2017-11-29

В заседании агитпоезда приняли участие Камаев Ряхим Ибрагимович - Глава муниципального образования «Вешкаймский район», председатель СПК к-за им. Калинина, Фалина Елена Юрьевна - руководитель ГУЗ «Уьяновский областной клинический центр по оказанию помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия и профессиональной патологии, Турбасова Д.К заведующая поликлиникой ГУЗ «Вешкаймская районная больница», Шилкина Н.Ю. – начальник управления экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации и 24 руководителя организаций и учреждений.

Тема «круглого стола» - здоровье и его укрепление, вопросы охраны здоровья включаются в повестку дня руководителей организаций, учреждений во всех сферах деятельности и на всех уровнях, побуждая их принимать на себя ответственность за здоровье людей. Были поддержаны инициативы С.И.Морозова - Губернатора Ульяновской области по реализации программ «Здоровье на рабочем месте», исходя из понимания необходимости активизации взаимодействия с работодателями по вопросам проведения в Ульяновской области единой государственной политики в сфере укрепления здоровья граждан, разделяя цели и принципы, изложенные в распоряжении Министерства здравоохранения семьи и социального благополучия Ульяновской области № 1757-р от 19.06.2017 «Об утверждении паспорта и методических рекомендаций по формированию паспорта «Здоровое предприятие». Проект «Здоровое предприятие» направлен на повышение ответственности и заинтересованности работодателей в сохранении и укреплении здоровья своих сотрудников. В рамках проекта в организациях будет внедрен паспорт «Здоровое предприятие». Он включает в себя анализ факторов, влияющих на здоровье сотрудников, программу мер по улучшению условий труда, сохранению и укреплению здоровья сотрудников. Участниками проекта могут быть организации всех форм собственности, включая малый и средний бизнес. Этот проект должен стать одним из важнейших критериев при оценке социальной ответственности бизнеса. Наша задача максимально охватить организованные коллективы данным проектом. По итогам круглого стола подписана Декларация органов местного самоуправления МО «Вешкаймский район», руководителей организаций, осуществляющих деятельность на территории МО «Вешкаймский район» по укреплению «Здоровья на рабочем месте».

#агитпоезд

#язаздоровыйобразжизни