Народный коллектив» ансамбль русской песни Бекетовского сельского дома культуры принял участие в «Поединке хоров»

Дата добавления: 2017-11-21

С 15 по 17 ноября в городе Белгороде прошел II конкурс вокально-хоровых коллективов пенсионеров России «Поединок хоров».

В праздничном событии приняли участие более 20 вокально-хоровых любительских коллективов пенсионеров Алтайского и Краснодарского краёв, Республик Бурятия, Дагестан, Саха (Якутия), Чувашия, Астраханской, Белгородской, Вологодской, Курской, Кировской, Липецкой, Московской, Омской, Орловской, Пензенской, Самарской, Ростовской, Тверской, Тюменской, Ярославской областей России, города Москвы, а также города Донецка. Ульяновскую область на конкурсе представил победитель областного фестиваля клубных объединений граждан старшего поколения и инвалидов «Песня – боевой друг» - «Народный коллектив» ансамбль русской песни Бекетовского центрального сельского дома культуры Вешкаймского района Ульяновской области, под руководством заслуженного работника культуры Ульяновской области Вячеслава Кузнецова. С началом творческих соревнований коллективы и зрителей поздравили заместитель губернатора Белгородской области — начальник департамента внутренней и кадровой политики Ольга Павлова, председатель Союза пенсионеров России, Председатель общероссийской общественной организации «Союза пенсионеров России» представитель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский и советский и российский актёр театра и кино, поэт, народный артист РСФСР Михаил Ножкин. Валерий Рязанский отметил, что в этом году конкурс значительно расширил свою географию, отборочные туры прошли во всех восьми федеральных округах. В него вовлечены не только жители крупных и столичных городов, но и самодеятельные любители хорового пения из глубинки, небольших и отдаленных сел и деревень. В исполняемых хором песнях заключена душа российского народа, и это является нашей отличительной чертой. Три учреждения культуры Белгородского района приняли в своих стенах участников конкурса. В Центре культурного развития поселка Комсомольский выступили коллективы из Вологодской, Кировской и Тверской областей, а также республики Бурятии. Культурно-спортивный центр села Ближняя Игуменка принял выступающих из Орловской и Ростовской областей. В селе Пушкарное выступили коллективы из Ярославской области, города Донецка и наши земляки из села Бекетовки Вешкаймского района Ульяновской области. Жители районов с большим радушием встретили гостей! Залы были переполнены желающими послушать творческие коллективы, которые с большой радостью представили благотворительные концерты. Данные поездки дали возможность обменяться опытом, пообщаться и сблизиться коллективам из разных округов. В завершении этого грандиозного мероприятия Объединенный хор со всех регионов исполнил песню «Я люблю тебя жизнь». Все присутствующие в зале зрители встали со своих мест и со слезами на глазах дружно подхватили исполнение песни. По итогам вокальных поединков Гран-при присудили хору русской песни «Узоры Московии» Центра культуры и досуга «Факел» г.Фрязино Московской области. «Народный коллектив» ансамбль русской песни Бекетовского центрального сельского дома культуры награжден Дипломом «За сохранение певческой культуры родного края».