Урок права в Центре активного долголетия

Урок права в Центре активного долголетия

Дата добавления: 2017-10-13

В Центре активного долголетия р.п.Вешкайма с пенсионерами района был проведен урок права по теме: «Наследование: особенности и нюансы». Данное мероприятие было организовано членом Общероссийской общественной организации «ассоциация юристов России» ведущим юрисконсультом ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» Кононенко Мариной Ивановной совместно с представителем общественной приемной – депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия» р.п.Вешкайма.

В рамках указанного урока права была прочитана лекция по теме: «Наследование: особенности и нюансы», разъяснялись и обсуждались некоторые конкретные вопросы, интересующие участвующих. Так же были даны устные консультации по юридическим вопросам, рассказано о системе бесплатной юридической помощи в Российской Федерации. Участники мероприятия были ознакомлены с ФЗ № 324-ФЗ от 21.11.2011 г. «О бесплатной юридической помощи в РФ». Кроме того, было подробно рассказано об оказании бесплатной юридической помощи на территории Ульяновской области: о работе ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» и о видах оказания бесплатной юридической помощи сотрудниками бюро. Участники мероприятия были ознакомлены с Законом Ульяновской области № 131-ЗО от 03.10.2012 г. «О бесплатной юридической помощи на территории Ульяновской области». Так же была доведена информация о возможности получения бесплатной юридической помощи в общественных приемных – депутатских центрах местных отделений партии «Единая Россия» и графике приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи. Проведен личный прием граждан. Всем участвующим были розданы ознакомительные буклеты, освещающие работу ОГКУ «Госюрбюро Ульяновской области», содержащие списки категорий граждан, которые имеют право на получение бесплатной юридической помощи в соответствии с законодательством, виды оказания юридической помощи и контактную информацию офисов и специалистов Госюрбюро Ульяновской области.