Встреча женской общественности в селе Каргино

Встреча женской общественности в селе Каргино

Дата добавления: 2017-10-11

В преддверии Международного дня сельских женщин в селе Каргино состоялась встреча женской общественности, на которой обсудили актуальные вопросы и проблемы, которые волнуют сельских женщин.В работе Совета женщин приняли участие глава администрации района Татьяна Стельмах, помощник Губернатора Ульяновской области на общественных началах Николай Кузнецов.

Открыла Совет женщин глава администрации Каргинского поселения Людмила Симурзина, которая доложила об итогах работы за 9 месяцев текущего года. В приветственном слове глава администрации района Татьяна Стельмах отметила: «Сегодня сельские женщины трудятся на родной земле, поддерживают сельское хозяйство нашего района, учат детей в школах, спасают жизни и возвращают здоровье в сельских ФАПах, работают в клубах, дарят праздники землякам. Сегодня женщине села по плечу любая роль – она организует свое дело, активно участвует в общественной жизни района, занимает руководящие посты, своей неустанной каждодневной работой преображая облик современного российского села, закладывает прочную основу для будущего». Пожелания здоровья, счастья, любви, достатка, благополучия в каждой семье, уверенности в своих силах были высказаны от Помощника Губернатора Ульяновской области на общественных началах Николая Кузнецова. Председатель районного женсовета Галина Харитонова рассказала об активной жизненной позиции и плодотворной работе представительниц женского общественного движения на территории района. В ходе встречи участницы мероприятия отметили, что сельских женщин, как и жительниц городов, волнуют вопросы работы, быта, воспитания детей. Говорилось о месте женщины не только в обществе, но и о ее ключевой роли в воспитании детей с правильной патриотической позицией. Одним из наиболее важных вопросов, как отметили собравшиеся, является привлечение молодежи, родителей к культурно – массовым и спортивным мероприятиям, происходящим в селе. С этой целью глава администрации района предложила создать клубы молодого возраста в районе. Жители в свою очередь поделились своими планами по развитию велодвижения в селе. С марта 2015 года в населенном пункте действует фитнес клуб. Вначале клуб посещали граждане старшего поколения, сейчас состав значительно помолодел. Руководитель клуба пригласила всех желающих принять участие. Своими впечатлениями об участии в проекте «Серебряные каникулы» поделилась заслуженный учитель Рыженкова Валентина Александровна. И еще раз отметила положительные результаты таких проектов для граждан пожилого возраста. В ходе беседы отмечена и роль женщины в решение вопросов местного значения. Много добрых, хороших слов было сказано в адрес главы администрации поселения от жителей населенного пункта. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке в форме диалога, где каждый поделился своими историями из жизни, мнением по обсуждаемым вопросам.