На территории муниципального образования «Вешкаймский район» стартовал проект «Серебряные каникулы»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 7


На территории муниципального образования «Вешкаймский район» стартовал проект «Серебряные каникулы»

Дата добавления: 2017-09-20

Автор:

Просмотров: 918

В реабилитационном центре «Сосновый Бор» рабочего поселка Вешкайма состоялось торжественное открытие 1 смены  для 50 ульяновских пенсионеров из восьми муниципальных образований (г. Новоульяновск, Карсунский, Майнский, Сенгилеевский, Сурский, Тереньгульский, Ульянговский, Цильнинский районов).

Для участников смены подготовлена культурно-досуговая программа, включающая  разножанровые вечера отдыха, танцы, выступление творческих коллективов, показ кинофильмов. Граждане пожилого возраста примут участие в творческих мастерских и досугово-оздоровительной программе, включающей в себя спортивные мероприятия и две экскурсии по святым местам Вешкаймского района.
Основная цель данного мероприятия -  это реализация основных направлений государственные политики Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова по созданию всех условий для обеспечения занятости граждан пожилого возраста и реализации их потенциала.
С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель главы администрации Геннадий Бугров. «Активное долголетие – эта тема как никогда актуальна в наши дни. Потому цель проведения таких мероприятий - привлечение внимания общества к проблемам людей старшего поколения, определение новых путей и мер, способствующих продлению высокого уровня жизненной активности в пожилом возрасте и сбережению здоровья на протяжении всей жизни человека» - отметил Геннадий Бугров.
До конца сентября для пенсионеров будет организована еще одна смена в центре «Сосновый бор» в р.п. Вешкайма, в которой также примут участие 50 граждан старшего поколения.