Заседание оргкомитета

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 12


Заседание оргкомитета

Дата добавления: 2017-09-20

Автор:

Просмотров: 886

 

В администрации прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 73 - й годовщины Победы в Великой Отечественной войне под председательством главы администрации района Татьяны Стельмах. В заседании приняли участие главы администраций поселений муниципального образования, члены организационного комитета.

В начале председатель районного Совета ветеранов Рудольф Соловьев рассказал о работе Советов ветеранов всех уровней по патриотическому воспитанию. В своем выступлении отметил, что патриотическое воспитание населения района и в первую очередь молодежи осуществляется членами Президиума районного Совета ветеранов, Центром патриотического воспитания населения образованного при районном Совете ветеранов, информационно – пропагандистской группой областного Совета ветеранов. Советы ветеранов совместно с управлением образования и всеми образовательными учреждениями проводит различного рода встречи, зарницы, акции и т.д.
Исполняющий обязанности начальника управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Иван Сыроежко проинформировал по вопросу реализации акции «Лес Победы» на территории района. В ходе обсуждения данного вопроса принято решение  составить график ухода за посаженными деревьями, запланировать мероприятия на территории «Леса Победы». 
Члены организационного комитета уделили большое внимание вопросу ремонта и содержания военных памятников. Главой администрации было дано поручение главам администраций поселений о рассмотрении возможности размещения конструкции «Вечного огня» в центре поселения на период проведения праздничных мероприятий.
Кроме того, участники заседания обсудили вопрос медицинского обследования и обследования условий проживания ветеранов, проживающих на территории района.
В заключении Татьяна Стельмах отметила, что День Победы – важнейшая дата для каждого жителя нашей страны, и необходимо сделать все для того, чтобы ни один ветеран Великой Отечественной войны не только в преддверии юбилея Победы, но и ежедневно не оставался без внимания.