25 мая в Вешкаймском районе, как и в целом по всей России, прозвенел последний школьный звонок

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 51


25 мая в Вешкаймском районе, как и в целом по всей России, прозвенел последний школьный звонок

Дата добавления: 2017-05-25

Автор:

Просмотров: 1099

Сегодня для 79 выпускников 11 классов и 146 выпускников 9 классов прозвенел «Последний звонок». Это одновременно и грустный, и радостный рубеж - прощание со школой, с дорогими сердцу товарищами и учителями, с безоблачным детством. В то же время - это дверь, открывающая дорогу во взрослую жизнь, где необходимо принимать решения, брать на себя ответственность и совершать самостоятельные поступки.

Впереди у выпускников ответственная пора: сдача экзаменов, получение аттестатов. Их ждет совершенно новая, интересная, самостоятельная, взрослая жизнь. И первое, что предстоит сделать, – определиться с профессией. На наших ребят возлагаются большие надежды, ведь именно в  их руках завтрашний день Вешкаймского района, Ульяновской области и всей России. Поэтому в этот день с напутствиями и поздравлениями ко вчерашним школьникам обращаются не только родители и педагоги, но и Глава района, представители депутатского корпуса, Глава и сотрудники администрации Вешкаймского района.
Торжественную линейку в Вешкаймской средней общеобразовательной школе №2 имени Б.П. Зиновьева посетил первый заместитель главы администрации по развитию человеческого потенциала Геннадий Бугров, поздравив с окончанием школы учащихся 11 и 9 классов и пожелав им удачи и благополучия, найти свою дорогу в жизни.
Глава Вешкаймского района Ряхим Камаев, глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах, начальник Управления образования Татьяна Архипова  посетили торжественную линейку в  Ермоловской средней школе имени П.Д. Дорогойченко. Поздравляя выпускников с окончанием родной школы,   глава администрации  пожелала  им удачно сдать экзамены, выбрать правильную дорогу в жизни и не забывать своих истоков: родителей, учителей и родное село. «Искренне желаю, чтобы полученные в школе знания помогли вам добиться задуманных целей. Никогда не сдавайтесь и стремитесь к победам!».
Татьяна Стельмах от имени Председателя Российского движение школьников С.Н.Рязанского вручила МОУ Ермоловской средней школе имени П.Д. Дорогойченко Благодарственное письмо «За успешную реализацию проектов по направлениям деятельности Общероссийской общественно – государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
Также Ермоловская школа награждена благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области «За заслуги в развитии и совершенствовании системы образования в Ульяновской области, достигнутые успехи  в обучении и воспитании подрастающего поколения и многолетнюю плодотворную работу».

При  проведении «последних звонков» особое внимание было уделено безопасности учащихся. Графики линеек и торжественных мероприятий с указанием времени и места их проведения были представлены в территориальный отдел внутренних дел УВД по Ульяновской области. В образовательных учреждениях были назначены ответственные по обеспечению безопасности на период праздника.